• 20 декабря 2017, среда
  • Екатеринбург, ул. Воеводина, 5 (Екатеринбургский музей изобразительных искусств)

Открытый ридинг «После метода»

Регистрация на событие закрыта

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
20 декабря 2017 c 18:30 до 20:00
ул. Воеводина, 5 (Екатеринбургский музей изобразительных искусств)

Выставка "Музей: включенное наблюдение" представляет не только объекты, связанные меж собой кураторской волей, но и пастиш методов, которыми вооружались исследователи, работающие над экспозицией. Мы предлагаем разобрать и совместно прочесть отрывок из книги социолога Джона Ло «После метода», развязывающей руки социальным исследователям и дающей понять, что можно вообще всё.

Как устроен ридинг?

Мы просим прочитать отрывок целиком, прийти на встречу с распечатанным текстом и быть готовыми вступить в обсуждение тезисов Джона Ло. Задача ридинга — реконструировать ход мысли автра и провести тест на прочность его аргументации. И, конечно, рассмотреть, как множественность методов, описываемая им, возможна в пространстве «Включенного наблюдения».

Модератор  – Дмитрий Безуглов, выпускник МВСШЭН («Шанинка»), куратор интеллектуальной платформы 4й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Фрагмент книги Джона Ло "После метода" доступен по ссылке https://postnauka.ru/longreads/5078...

Подробнее о проекте "Музей: включенное наблюдение" https://medium.com/@MVN2017

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!